KARATE DO SHUDOKAN

XLII CAMPEONATO NACIONAL SHUDOKAN

21 Oct 12 - 11:05

MUCHAS GRACIAS A TODOS LOS PROFESORES Y AMIGOS POR SU GRAN APOYO.

EN ESTA OCASION CONTAMOS CON LA PRESENCIA En LA MESA DE HONOR A LA PROFESORA:

LETICIA MARQUEZ

HIJA DEL GRAN MAESTRO ANGEL MARQUEZ, FUNDADOR DE LOS CLUBES TOYAMA Y UNO DE LOS INICIADORES DE LA FEDERACION MEXICANA DE KARATE; Y AL PROFESOR

ROBERTO GARCIA MORALES

CINTA ROJA 9°DAN

FUNDADOR Y PRESIDENTE DE SHUDOKAN KARATE DO

 

Y ASI MISMO LA COLABORACION DE TODOS LOS PROFESORES JUECES DE ESTE TORNEO:

JUAN FCO. SANTIAGO- - - DIR. GRAL. EMKAM

CARLOS CAMACHO - - - DIR. GRAL. SHIN GI TAI

JULIO CESAR DIAZ - - - DIR. GRAL. NINJA COMBAT DRAGONS

JAVIER TORRES BARRERA - - - DIR. GRAL. DOJO DRAGON KUN

ADRIAN GONZALEZ GARCIA - - - DIR. GRAL. TOSHIRO NAKAMURA

MAYA LIMA RODRIGUEZ - - - DIR. GRAL. ITKF MEXICO

JULIO ROLDAN - - - SHUDOKAN C.D SAHAGUN

FROYLAN MARTINEZ - - - EMKAM

MISAEL E. BARRIENTOS M. - - - EMKAM

MARCELA SANCHEZ - - - SHUDOKAN COLEGIO PELLICER IZCALLI

ENRIQUE CAMACHO - - - SHIN GI TAI

IRENE ROSAS M. - - - SHUDOKAN CENTRAL

MARTIN NAVARRETE - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

JOSUE D. MARTINEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMUILCO

JOSE DE LA LUZ GARCIA L. - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

ALLAN VENTURA - - - SHUDOKAN SPORT CENTER

CARLOS RAMIREZ - - - SHUDOKAN KURO-OBI

MUCHAS FELICIDADES!!, SI TIENES FOTITOS, COMPARTELAS CON NOSOTROS!

PREMIACION XLIII CAMPEONATO NACIONAL SHUDOKAN 2012

 

INFANTIL Y JUVENIL

AREA 1

 

FORMA

 

CATEGORIA PRINCIPIANTES 5 -6 AÑOS

1er. Lugar - - - ALMA MAITE LOPEZ GUZMAN - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - JOANA JAZMIN GARCIA HERNANDEZ - - - SIAM KAI

3er. Lugar - - - ANGELIQUE DIAZ GOMEZ- - - SHUDOKAN COLEGIO PELLICER IZCALLI

 

CATEGORIA C. BLANCAS Y MORADAS 6 - 8 AÑOS

1er. Lugar - - - ANA XIMENA MARTINEZ JIMENEZ - - - SHUDOKAN KURO- OBI

2do. Lugar - - - CRISTIAN ARLAN CRUZ OVANDO - - - SHUDOKAN KURO- OBI

3er. Lugar - - - GERARDO ANGELES GONZALEZ - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

 

 

KUMITE

CATEGORIA PRINCIPIANTES

1er. Lugar - - - DIEGO MENDOZA NORBERTO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - JAVIER JUAN PATIÑO CASTILLO- - - SHUDOKAN ALBERT EINSTEIN

3er. Lugar - - - CRISTIAN OMAR SANTIN MONTOYA - - - SHUDOKAN ALBERT EINSTEIN

 

CATEGORIA PRINCIPIANTES 5 -6 AÑOS

1er. Lugar - - - JOANA JAZMIN GARCIA HERNANDEZ - - - SIAM KAI

2do. Lugar - - - ALMA MAITE LOPEZ GUZMAN - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

3er. Lugar - - - ANGELIQUE DIAZ GOMEZ- - - SHUDOKAN COLEGIO PELLICER IZCALLI

CATEGORIA CINTAS BLANCAS

1er. Lugar - - - ANA XIMENA MARTINEZ - - - SHUDOKAN KURO- OBI

2do. Lugar - - - EDUARDO RODRIGUEZ ORTIZ - - - TOSHIRO NAKAMURA

3er. Lugar - - - LUIS ANGEL SERRANO H.- - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES
 

AREA 2

 

FORMA

 

CATEGORIA CINTAS BLANCAS 6 -10 AÑOS

1er. Lugar - - - URIEL ADRIAN GARCIA- - - EMKAM

2do. Lugar - - - EMILIO SANDOVAL PLATA - - - ITKF MEXICO

3er. Lugar - - - ALEXANDRA SALAZAR GARCIA - - - ITKF MEXICO

CATEGORIA C. BLANCAS 10 - 14 AÑOS

1er. Lugar - - - MICHAL CASAS BUSTAMANTE- - - ITKF MEXICO

2do. Lugar - - - MARIA FERNANA GUDIÑO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

3er. Lugar - - - LUIS ANTONIO SOTO ROJAS - - - EMKAM

CATEGORIA C. BLANCAS 12 - 17 AÑOS

1er. Lugar - - - BRANDON MEJIA HERNANDEZ - - - SHUDOKAN APAN

2do. Lugar - - - JOSE A. GUDIÑO CANELO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

3er. Lugar - - - ANA PAULA MOMRENO TOVAR - - - ITKF MEXICO
 

KUMITE

 

CATEGORIA CINTAS BLANCAS 6 -10 AÑOS

1er. Lugar - - - JONATHAN JASIEL CRUZ - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - LUIS GERARDO MORENO - - - ITKF MEXICO

3er. Lugar - - - LUIS ALEJANDRO HERRERA - - - SHUDOKAN CD. SAHAGUN

CATEGORIA C. BLANCAS 10 - 12 AÑOS

1er. Lugar - - - MARIA FERNANA GUDIÑO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - DIANA LAURA GUDIÑO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

3er. Lugar - - - ANDRES MANUEL GARCIA - - - SHUDOKAN KURO-OBI

CATEGORIA C. BLANCAS 12 - 17 AÑOS

1er. Lugar - - - JOSE A. GUDIÑO CANELO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - BRANDON MEJIA HERNANDEZ - - - SHUDOKAN APAN

3er. Lugar - - - MAURICIO HERNANDEZ SANCHEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

 

AREA 3

 

FORMA

 

CATEGORIA CINTAS BLANCAS Y MORADAS

1er. Lugar - - - MIGUEL ANGEL GONZALEZ - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - GEOVNNI GONZALEZ DE JESUS - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - DRIANA MORENO GARCIA - - - EMKAM

CATEGORIA CINTAS AMARILLAS Y NARANJAS

1er. Lugar - - - AMIR ARNULFO VILCHIS - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

2do. Lugar - - - GABRIEL LOPEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - JOSE CARLOS PRADO - - - DOJO DRAGON KUN

 

KUMITE

 

CATEGORIA CINTAS BLANCAS Y MORADAS VARONIL

1er. Lugar - - - JUSTIN A. CRUZ- - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - GEOVNNI GONZALEZ DE JESUS - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - ALEJANDRO AVILA FLORES - - - SHUDOKAN CD. SAHAGUN

CATEGORIA CINTAS BLANCAS Y MORADAS FEMENIL

1er. Lugar - - - ADRIANA MORENO GARCIA - - - EMKAM

2do. Lugar - - - IBETH ORTEGA NUÑEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - MARIA FERNANDA SANTOS - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

 

AREA 4

 

FORMA

 

CATEGORIA A

1er. Lugar - - - LEONARDO SALATIEL SANCHEZ ZAVALA - - - SHUDOKAN TULTITLAN

2do. Lugar - - - ADRIANA ROSALES GONZALEZ - - - ITKF MEXICO

3er. Lugar - - - DIEGO MENDOZA NORBERTO - - - EMKAM SHUDOKAN CENTRAL

CATEGORIA B

1er. Lugar - - - DANTE ZAED PEREZ E. - - - SHUDOKAN CD. SAHAGUN

2do. Lugar - - - MAURICIO ROBLES A - - - SHIN GI TAI

3er. Lugar - - - CRISTIAN VALDEZ OSORIO - - - SHUDOKAN

 

KUMITE

 

CATEGORIA A

1er. Lugar - - - LEONARDO SALATIEL SANCHEZ Z.- - - SHUDOKAN TULTITLAN

2do. Lugar - - - ADRIANA ROSALES GONZALEZ - - - ITKF MEXICO

3er. Lugar - - - ANTONIO PRADO RAMIREZ - - - DOJO DRAGON KUN

CATEGORIA B

1er. Lugar - - - JULIO ERNERSTO GOTICA L. - - - EMKAM

2do. Lugar - - - GUILLERMO ALBERTO ARANAS R. - - - NINJA COMBAT DRAGONS

3er. Lugar - - - MAURICIO ROBLES ALDARETE - - - SHIN GI TAI

CATEGORIA C

1er. Lugar - - - DANTE ZAED PEREZ - - - SHUDOKAN CD. SAHAGUN

2do. Lugar - - - CRISTIAN VALDEZ OSORIO - - - SHUDOKAN

3er. Lugar - - - RODRIGO GUTIERREZ LOPEZ - - - SHUDOKAN KURO OBI

AREA 5

 

FORMA

 

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES 8 AÑOS

1er. Lugar - - - ALIN HERNANDEZ GARAY

2do. Lugar - - - ESTEFANY A. REYES GUTIERREZ

3er. Lugar - - - ALEJNDRA ITZEL LOPEZ RAMOS
 

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES 10 AÑOS

1er. Lugar - - - BRENDA J. GARCIA H.

2do. Lugar - - - GABRIELA ALEJNDRA LIMA P.

3er. Lugar - - - YAEL HERNANDEZ
 

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES 14 AÑOS

1er. Lugar - - - JAVIER ALEJANDRO NIETO

2do. Lugar - - - JESUS OSWALDO SANCHEZ

3er. Lugar - - - DIEGO ANDRES LEYVA

 

KUMITE

 

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES 8 AÑOS

1er. Lugar - - - ADRIAN SUAREZ CRUZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

2do. Lugar - - - ALIN HERNANDEZ GARAY - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - GABRIEL MALDONADO CASTAÑON - - - SHIN GI TAI

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES 10 AÑOS

1er. Lugar - - - YAEL HERNNDEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

2do. Lugar - - - MARINA I. SOTO - - - EMKAM

3er. Lugar - - - JOSE MARIO MTZ M.- - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES JUVENIL VARONIL

1er. Lugar - - - JAVIER ALEJANDRO NIETO- - - SHUDOKAN KURO OBI

2do. Lugar - - - JESUS OSWALDO SANCHEZ - - - SHUDOKAN TULTITLAN

3er. Lugar - - - DIEGO ANDRES LEYVA - - - NINJA COMBAT DRAGONS

CATEGORIA CINTAS VERDES Y AZULES JUVENIL FEMENIL

1er. Lugar - - - SAYURI ORTA CERON - - - SHUDOKAN CENTRAL

2do. Lugar - - - KARIM OMARIS PEREZ - - - SHUDOKAN ALBERT EINSTEIN

 

AREA 6

 

CATEGORIA

1er. Lugar - - - GABRIELA MALDONADO CASTAÑON - - - SHIN GI TAI

2do. Lugar - - - LUIS FERNANDO LUNA MORENO - - - SHUDOKAN CENTRAL

3er. Lugar - - - RAFAEL GUILLERMO QUIROZ - - - SHUDOKAN CENTRAL
 

CATEGORIA CINTA NEGRA 15 - 16 AÑOS

1er. Lugar - - - ISBET HERNANDEZ SANCHEZ - - - SHUDOKAN ATLCOMULCO

2do. Lugar - - - GEOVANNI MATEO HERNANDEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - CRISTOFER MARTINEZ HERNANDEZ - - - SHIN GI TAI

 

ADULTOS FORMA

CATEGORIA CINTAS BLANCAS

1er. Lugar - - - OSCAR SNCHEZ SALINAS - - - SHUDOKAN APAN

2do. Lugar - - - RODRIGO LEAL HERNANDEZ - - - DOJO ANGEL MARQUEZ

3er. Lugar - - - AMALIA CARINA AVILES - - - SHUDOKAN APAN
 

CATEGORIA CINTAS AMARILLAS

1er. Lugar - - - GABRIEL MEDINA NERY - - - NINJA KOMBAT DRAGONS

2do. Lugar - - - GENE TRIGO SOTO - - - EMKAM
 

CATEGORIA CINTAS VERDE AZUL Y CAFE

1er. Lugar - - - GERSON FIGUEROA F. - - - NINJA KOMBAT DRAGONS

2do. Lugar - - - OMAR CERON SALINAS - - - NINJA KOMBAT DRAGONS

3er. Lugar - - - DALIA JACQUELINE ARROLLO - - - SHUDOKAN CENTRAL

 

ADULTOS KUMITE

CATEGORIA CINTAS BLANCAS

1er. Lugar - - - MARTIN DOMINGUEZ D.- - - SHUDOKAN APAN

2do. Lugar - - - OSCAR SANCHEZ SALINAS - - - SHUDOKAN PAN

3er. Lugar - - - ALEJNDRO ARROYO - - - EMKAM
 

CATEGORIA CINTAS AMARILLAS

1er. Lugar - - - GENE TRIGO SOTO - - - EMKAM

2do. Lugar - - - GABRIEL MEDINA NERY - - - NINJA KOMBAT DRAGONS
 

CATEGORIA FEMENIL

1er. Lugar - - - DALIA JACQUELINE ARROLLO - - - SHUDOKAN CENTRAL

2do. Lugar - - - AMALIA CARINA AVILES - - - SHUDOKAN APAN

 

CATEGORIA CINTAS VERDE Y CAFE

1er. Lugar - - - GERSON FIGUEROA F. - - - NINJA KOMBAT DRAGONS

2do. Lugar - - - OMAR CERON SALINAS - - - NINJA KOMBAT DRAGONS

3er. Lugar - - - GERARDO JAIR ARTEAGA - - - DOJO DRAGON KUN

 

ADULTOS CINTAS NEGRAS FORMA

1er. Lugar - - - CARLOS RAMIREZ DIAZ - - - SHUDOKAN KURO- OBI

2do. Lugar - - - ISMAEL HERNANDEZ SANCHEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - ALLAN VENTURA - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES
 

ADULTOS CINTAS NEGRAS KUMITE PESADOS

1er. Lugar - - - ASUNCION HERNNDEZ SANCHEZ - - - SHUDOKAN ATLCOMULCO

2do. Lugar - - - JOSUE DAVID MARTINEZ FUENTES - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - JUAN VALENTIN FUENTES SOLIS - - - SHUDOKAN APAN
 

ADULTOS CINTAS NEGRAS KUMITE LIGEROS

1er. Lugar - - - ALLAN VENTURA - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES

2do. Lugar - - - ISMAEL HERNANDEZ SANCHEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO

3er. Lugar - - - CARLOS RAMIREZ DIAZ - - - SHUDOKAN KURO- OBI


Agregar un comentario

Tu nombre

Tu dirección de correo (no se mostrará)

Mensaje *

© 2017 KARATE DO SHUDOKAN