KARATE DO SHUDOKAN

RESULTADOS TORNEO DE LA AMISTAD SHUDOKAN 2013

04 Aug 13 - 11:44

 
PROFESOR ROBERTO GARCIA MORALES
CINTA ROJA 9°DAN 
FUNDADOR Y DIRECTOR DE SHUDOKAN KARATE DO
 
PROFESOR ISSAO GARCIA MORENO
CINTA ROJA 8°DAN 
PRESIDENTE DE LA ASOCIACION INTERNACIONAL SHUDOKAN KARATE DO
 
MUCHAS GRACIAS A TODOS LOS PROFESORES Y AMIGOS POR SU GRAN APOYO.
 
LUIS ENRIQUE CORONA LOPEZ - - - DIR. GRAL. FUNDACION MEXICANA DE KARATE DO
JUAN FCO. SANTIAGO- - - DIR. GRAL. EMKAM
CARLOS CAMACHO - - - DIR. GRAL. SHIN GI TAI
SIMON CASTILLO- - - DIR. GRAL .SEIDOKAI
VICTOR MOON - - - DIR. GRAL. SHDAI KAN
MARLEN MAGAÑA SERRANO - - - DIR. DE TECNICA FUNDACION MEXICANA DE KARATE DO
PEDRO FACO. MENDEZ DIAZ- - -  SEIDOKAI
HORACIO ARELLANO - - - FUNAKEN
ARTEMIO GARCIA - - - DRAGO ECLIPSE
FERNANDO RODRIGUEZ  - - - SHO TAE DO
CARLOS RAMIREZ - - - SHUDOKAN KURO-OBI
MARCELA SANCHEZ - - - SHUDOKAN COLEGIO  PELLICER IZCALLI
ENRIQUE CAMACHO - - - SHIN GI TAI
JUAN JOSE BRACA LIMA - - - SHUDOKAN TETELA MORELOS
GUADALUPE HERNANDEZ - - -SHUDOKAN TETELA MORELOS
DELLINGUR GUTIERREZ - - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
JOSE MANUEL GRIMALCO - - - EMKAM
OMAR REYNA ESTRADA - - - CHUN KUK DO TEOTIHUACAN
 
MUCHAS FELICIDADES!!, SI TIENES FOTITOS, COMPARTELAS CON NOSOTROS!
 
PREMIACION TORNEO DE LA AMISTAD SHUDOKAN 2013
 
INFANTIL Y JUVENIL
 
AREA 1
 
FORMA CINTAS BLANCAS
 
CATEGORIA 1 
1er. Lugar - - -  MIGUEL FIDENCIO ALVAREZ- - - SHUDOKANATLACOMULCO
2do. Lugar - - - IGNACIO CRUZ OSEGUERA - - - TENCHI KAN 
3er. Lugar - - - ADRIAN DIAZ ALVAREZ - - - TENCHI KAN 
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - - LUIS ANGEL SERRANO- - - SHUDOKANCENTRAL
2do. Lugar - - - EDUARDO MORENO GARCIA- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - LUIS ADRIAN PERALTA- - - SHINGITAI
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - MILTON EDUARDO MEJIA - - - SHUDOKAN CENTRAL
2do. Lugar - - - NAOMI MARTINEZ RUIZ- - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
3er. Lugar - - - CESAR YAEL WONG - - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
 
CATEGORIA 4
1er. Lugar - - - ASIEL GARCIA
2do. Lugar - - - ENYA GALILEA CESAR- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - -  -MIGUEL ANGEL GONZALEZ TREJO - - - SHUDOKAN CENTRAL
 
Y UNA MENCION ESPECIAL A 
 
--------- HABID RAMSES MURDO - - -  EMKAM --------------
 POR SU INVALUABLE ESFUERZO
 
  
KUMITE
 
CATEGORIA 1
1er. Lugar - - -   IGNACIO CRUZ OSEGUERA - - - TENCHI KAN 
2do. Lugar - - -  ADRIAN DIAZ ALVAREZ - - - TENCHI KAN 
3er. Lugar - - - VALERIA ROMERO PINEDA - - - EMKAM
 
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - -  ULISES MOISES GARCIA - - - HUDOKAN SAN RAFAEL
2do. Lugar - - - LUIS ANGEL SERRANO- - - SHUDOKANCENTRAL
3er. Lugar - - - MORA ORTEGA - - -EMKAM
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - EDUARDO MOREN GARCIA - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - JAHIR HDZ. MELCHOR - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - MILTON EDUARDO MEJIA - - - SHUDOKAN CENTRAL
 
CATEGORIA 4
1er. Lugar - - - RODRIGO SERRANO - - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
2do. Lugar - - - ASIEL GARCIA
3er. Lugar - - - CESAR YAEL WONG - - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
 
CATEGORIA 5
1er. Lugar - - -MIGUEL ANGEL GONZALEZ TREJO - - - SHUDOKAN CENTRAL
2do. Lugar - - -  ENYA GALILEA CESAR- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - NAOMI MARTINEZ RUIZ- - - SHUDOKAN SAN RAFAEL
 
 
AREA 2
 
FORMA CINTAS AMARILLAS Y NARANJAS
 
CATEGORIA 1 
1er. Lugar - - - JUSUA FLORES CID- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - EDUARDO MONROY MENDOZA - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - JESUS GOMEZ GARCIA - - - SEI DO KAI
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - -DIEGO LOZANO MORALES - - - SHODAI KAN
2do. Lugar - - - GERARDO ISRAEL ANGELES - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES
3er. Lugar - - - LEONARDO FRIAS RESENDIZ - - - SHODAI KAI
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - BRUNO ERICK FRIAS RESENDIZ - - - SHODAI KAI
2do. Lugar - - - MIGUEL ANGEL LUGO - - - INGITAI
3er. Lugar - - - JAQUELINE MIRANDA MENDOZA - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
CATEGORIA 4
1er. Lugar - - - MARIANA FIDENCIA MARTINEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - JOSE MANUEL GERMAN - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - JOSE MANUEL SANDOVAL MONTAÑO - - - SEI DO KAI
 
CATEGORIA 5
1er. Lugar - - - EDI GONZALEZ DE JESUS- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - FRANCISCO DANIEL SANDOVAL- - - SEI DOKAI
3er. Lugar - - - CARLOS ADRIAN VAZQUEZ - - - SEI DO KAI
  
KUMITE
 
CATEGORIA 1
1er. Lugar - - -  IRVIN FLORES HERNANDEZ - - - NINJUTSU DESCENDIENTES DRAGON
2do. Lugar - - - JESUS GOMEZ GARCIA - - - SEI DO KAI 
3er. Lugar - - - EDUARDO MONROY MENDOZA - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - -  LEONARDO FRIAS RESENDIZ - - -SHODAI KAN
2do. Lugar - - -BRUNO ERICK FRIAS - - - SHODAIKAI
3er. Lugar - - - DIEGO LOZANO MORALES - - - SHODAI KAN 
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - VIANEY CONTRERAS - - - SEI DOKAI
2do. Lugar - - - EDUARDO NUÑEZ ESTRELLA  - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - VIRIDIANA RAMIREZ- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
CATEGORIA 4
1er. Lugar - - - FRANCISCO DANIEL SANDOVAL - - - SEI DO KAI
2do. Lugar - - - JOSE MANUEL SANDOVAL - - -  SEI DO KAI
3er. Lugar - - - JOSE MANUEL GERMAN - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
CATEGORIA 5
1er. Lugar - - - DIEGO NAVARRETE HDZ - - - SEI DO KAI
2do. Lugar - - -  AMIR ADOLFO VILCHIS - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - EDI GONZALEZ DFE JESUS - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
 
AREA 3
 
FORMA CINTAS VERDES Y AZULES
 
CATEGORIA 1 
1er. Lugar - - - SAJARA DELFIN IÑARRA - - - SEI DO KAI
2do. Lugar - - - BRAYAN YASIR TORRES - - - FUNAKEN
3er. Lugar - - - ROCIO GARCIA GARCIA - - - SEI DO KAI
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - - ADRIAN SUAREZ CRUZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - MANUEL ANTONIO RODRIGUEZ - - - SHIN GI TAI
3er. Lugar - - - AHIR ARAUJO HERNANDEZ- - - SHODAI KAN
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - SAID ARGUIJO HERNANDEZ- - - SHODAI KAN
2do. Lugar - - - JULIO E GATICA LOPEZ- - - EMKAM
3er. Lugar - - - YAEL HERNANDEZ FLORES- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
 
CATEGORIA 4
1er. Lugar - - - AMIR ADOLFO VILCHIS- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - ESTER ABIGAIL BECERRA - - - SEI DO KAI
3er. Lugar - - - ORVALDO LOZANO GARCIA - - - SEI DO KAI
  
KUMITE
 
CATEGORIA 1
1er. Lugar - - -  BRAYAN YASIR TORRES - - - FUNAKEN
2do. Lugar - - - OSCAR LOZANO GARCIA - - - SEI DO KAI 
3er. Lugar - - - SAJARA DELFIN IÑARRA - - - SEI DO KAI
 
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - - ADRIAN SUAREZ CRUZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - MANUEL ANTONIO RODRIGUEZ - - - SHIN GI TAI
3er. Lugar - - - AHIR ARAUJO HERNANDEZ- - - SHODAI KAN
 
CATEGORIA 3
1er. Lugar - - - YAEL HERNANDEZ FLORES- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - MARIANA FIDENCIA MARTINEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - ABRIL VALENZUELA DOMINGUEZ - - - SHODAI KAN
 
 
AREA 4
 
FORMA JUVENIL CINTAS BLANCAS Y MORADAS
 
CATEGORIA 1 
1er. Lugar - - - BRANDON MEJIA HDEZ- - - SHUDOKAN APAN
2do. Lugar - - - JUSE CRUZ AVILA - - - EMKAM
3er. Lugar - - - EFREN MARTINEZ LEMUS - - - CHUN KUK DO TEOTIHUACAN
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - - ANGEL SAID HDZ LOPEZ- - - SHO TAE DO
2do. Lugar - - -  MA. MAGDALENA ESTEVEZ - - - EMKAM
3er. Lugar - - - LUIS HERNANDEZ ROJAS- - - SHO DO KAN
 
KUMITE 
 
CATEGORIA 1 
1er. Lugar - - - BRANDON MEJIA HDEZ- - - SHUDOKAN APAN
2do. Lugar - - - IRVIN GONZALEZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - EFREN MARTINEZ LEMUS - - - CHUN KUK DO TEOTIHUACAN
 
CATEGORIA 2
1er. Lugar - - - ARTURO ROMAN CESAR- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
2do. Lugar - - - ANGEL SAID HDZ LOPEZ- - - SHO TAE DO
3er. Lugar - - - LUIS HERNANDEZ ROJAS- - - SHO DO KAN
 
 
JUVENIL FEMENIL  CINTAS NEGRAS
 
KATA
1er. Lugar - - -ADRIANA CORONA MAGAÑA- - - FUNDACIO MEXICANA DE KARATE
2do. Lugar - - - ISBETH HNDZ GARAY - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - DIANA VALDEZ ALVAREZ - - - CHUN KUK DO TEOTIHUACAN
 
KUMITE
1er. Lugar - - - ADRIANA CORONA MAGAÑA- - - FUNDACIO MEXICANA DE KARATE
2do. Lugar - - - ISBETH HNDZ GARAY - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - KARINA LIZBETH PEÑA - - - SEI DO KAI
 
 
JUVENIL CINTAS NEGRAS
 
KATA
1er. Lugar - - -LUIS ENRIQUE CORONA- - - FUNDACIO MEXICANA DE KARATE
2do. Lugar - - - JULIO CESAR SUAREZ - - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - LUIS AXEL JIMENEZ- - - SHUDOKAN
 
KUMITE 1
1er. Lugar - - - MARIO FLORES PACHECO - - - SHUDOKAN VILLA DE LAS FLORES
2do. Lugar - - - JULIO CESAR SUAREZ- - - SHUDOKAN ATLACOMULCO
3er. Lugar - - - LUIS ENRIQUE CORONA - - - FUNDACIO MEXICANA DE KARATE
 
KUMITE 2 
1er. Lugar - - - ADAN GUERRERO - - - SHO TAE DO
2do. Lugar - - - CRISTOPHER MARTINEZ - - - SHIN GI TAI
3er. Lugar - - -ERIK FUENTES - - - DRAGON ECLIPSE
 

Agregar un comentario

Tu nombre

Tu dirección de correo (no se mostrará)

Mensaje *

© 2017 KARATE DO SHUDOKAN