KARATE DO SHUDOKAN


    Resultados

    1er Torneo Virtual de Kata
    Shudokan Internacional


    Síguenos


     
    Infantil  Menores de 5 años
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Jenifer Sandoval  Kan Ken Kata con Bo
           
    Infantil Cinta Blanca Menores de 10 años
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Javier Castellanos Estrada Shudokan Tetela del Volcán Empi Chiyate 
    2o Juan Pablo Castillo Kan Ken Kata 5
    3er Eduardo Angeles Kan Ken Empi Take
           
    Infantil Cinta Blanca Menores de 15 años
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Hanna V. Tapia Gómez Shudokan Izcalli Kyoku Shodan
    2o Ailyn Castellnos Estrada Shudokan Tetela del Volcán Yosno Kata Ni
    3er Angela Dominguez García Quetzalcóatl Karate Do México Yosno Kata tres
           
    Juvenil Cinta Blanca
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Angel E. Hidalgo Salguero Shudokan Cuajimalpa Empi Chiyate 
    2o Nubia E. Hidalgo Salguero Shudokan Cuajimalpa Empi Chiyate 
           
    Adultos  Cinta Blanca 
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Yesenia Alcántara Manuel Shudokan Kuro Obi Yosno Kata Ni
    2o Victor Hugo Montoya R. Shudokan San Vicente Yosno Kata Ni
    3er Francisco Javier Castellanos Shudokan Tetela del Volcán Yosno Kata Roku
           
    Infantil  Cintas Amarillas y Naranjas
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Alejandro Franco Anzures Shudokan Tetela del Volcán Heian Shodan
    2o Itzel Espinosa Kan Ken Pinan Nidan
    3er Aarón Espinosa Kan Ken Pinan Sandan
           
    Juvenil  Cintas Amarillas, Naranjas y Verdes
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Bruno Capistran Cerón Kan Ken Kyoku Sandan
    2o Ricardo Franco Anzures Shudokan Tetela del Volcán Heian Sandan
    3er Jorge Lino del Angel Kan Ken Pinan Nidan
           
    Adultos Cintas Amarillas
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Ayahe X. Carranza Guerreo Shudokan Descenientes Dragón Kyoku Shodan
    2o Mayra Braca Lima Shudokan Tetela del Volcán Heian Sandan
    3er Antonio Carranza Valdéz Shudokan Descenientes Dragón Kyoku Shodan
           
    Infantil Cinta Café
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Alvaro López González Shudokan Cuajimalpa Heian Sandan
    2o Uriel Díaz Mejía Shudokan Central Kyoku Sandan
           
    Juvenil  Cinta Café
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Omar Hernández Cepeda Kan Ken Jion
    2o Juan Diego Braca Lima Shudokan Tetela del Volcán Heian Godan
    3er Berenice Moreno Castro Descendientes Dragón Ninjutsu Ichi No Kata
           
    Adultos  Cinta Café
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Angel Franco Anzulez Shudokan Tetela del Volcán Heian Godan
    2o Leslie E. Rivera González Shudokan Tetela del Volcán Anan
    3er Carol M. Martínez Flores Shudokan San Vicente Jitte
           
    Adultos  Cinta Negra Juvenil -15 años
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Jan Rojas Tekken Karate Do Coacalco Jion
    2o Karina Zavala Sacarías Quetzalcóatl Karate Do México Scienchin
    3er Emiliano Gamez Tekken Karate Do Coacalco Sochin
           
    Adultos  Cinta Negra Juvenil -20 años
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Fernando de Jeús Gómez G. Tekken Karate Do Coacalco Empi
    2o Alan Rojas Tekken Karate Do Coacalco Empi
    3er José Ma. Correo Jaramillo Shudokan Izcalli Jiin
           
    Adultos  Cinta Negra 
      Nombre Escuela Kata presentada
    1er Marcela P. Sánchez Macías Shudokan 3 de Mayo Jitte
    2o Carlos A. Barragán García EMKAM Empi
    3er Sara Santos Ivellez Shudokan Central Basaidai
    © 2020 KARATE DO SHUDOKAN